Наследство товарищества

Вопрос: Возможно ли стать членом садового товарищества наследнику?

Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 18 Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

В данном случае необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и в садовое товарищество с заявлением о принятии в его члены.

Смотрите также:  ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЕЁ РАЗДЕЛ И ПРАВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ